46 ЧАСТЬ ИНИЦИАТИВ. ПАНОРАМЫ.
Комментарии. Власть не хочет перераспределить ресурсы и сократить огромный разрыв между богатыми и бедными.

ПАНОРАМЫ

Надменны дворцы и коттеджи,
Приветливы просто дома, –
Здесь с очарованьем надежды
Живёт справедливость сама.

В деревнях тоскуют избушки –
Восторженна роскошь Кремля,
На страже которого пушки…
О чём же ты плачешь, Земля?

Торжественны в строгости Храмы,
Соборы и Церкви Руси…
Что ближе из сей панорамы?
Об этом ты Совесть спроси.

Комментарии читателей к тексту.

Очень тронула ваша статья. Нам приходилась с этим сталкиваться. Пройдя через наш суд и отношение судей, теряешь последнюю зыбкую веру во всю судебную систему и государство.
Действительно в суд обращаться вредно и опасно для здоровья особенно простому человеку, уже и без того пострадавшему. И даже те решения, которые они вынесут, ещё не есть гарантия того, что они будут выполнены.
Судьи наделены такими привилегиями, такой силой и при такой бесконтрольности. Нам только дали возможность обращаться в суд, полагая, что это и есть право.
Права должны соблюдаться и охраняться государством, а у нас все бросили на человека, а власть, как бы и ни при чем. А может и при чем, действительно действует план Даллеса.
Наталья Викторовна Никитина
В тоталитарно-коррумпированной стране вся вертикаль от президента до мирового судьи продажно-лживы. Вся Россия сплошная Кущевка.
Ныс Никус 
Алексей Сажин, 17.05.2015 в 14:59

ЛАВРЕНТЬЕВ Тамбовский – великий поэт!
Жаль, только пророка в Отечестве нет…

Так держать, Николай Петрович! В борьбе с тотальным алкоголизмом государственных администраций вся надежда только на Вас!

Лика Сердолик, 18.05.2015 в 17:40

"Николай Лаврентьев больше, чем поэт!". Он борется и произведениями в том числе! Позиция активно-творчески-гражданская. Всем бы так!
Спасибо Вам за неравнодушие и смелость! С уважением. Людмила.
Даниловцева Людмила
https://vk.com/id161524883

Светлана Вислобокова Судебная реформа должна быть из первых и судей нужно не назначать, а избирать! Только так можно победить коррупцию. ОТКРЫТОСТЬ СУДОВ ДОЛЖНА БЫТЬ! ПО ПОЛНОЙ!
https://www.facebook.com/lavrocomln

Борис Васильевич Ляпкин
  "Создаётся впечатление, что Россией управляет лишь мафия, а президентская администрация, правительство, обе законодательные палаты и остальные играют роли страусов и попугаев".
создаётся неправильное впечатление!  На самом деле президентская администрация, правительство, обе законодательные палаты и остальные являются единым мафиозным кланом!

Успехов и благополучия Вам - воинствующий поэт! В.Шушарин.
Виктор Шушарин

Николай! Такие патриотичные зарисовки не запрещать надо, а всячески рекламировать, т. к. здесь частица нашей российской истории. Понравилось. Созвучно с моими.  С уважением.
Юрнест Алин

Должина Алла
03.12.16
Коля, дорогой товарищ, Дай Бог Вам отличного здоровья и терпения в информационной борьбе с российской мафией, которая у власти!!!

Лично я уже не имею никакой надежды на справедливость и сносное существование простых россиян! Я в отчаянии! Устала искать справедливости у коррупционеров, бюрократов, мошенников и их холуёв! Это, к тому же наивно, глупо и смешно!

Конец мой будет в любом случае - с "борьбой", или без, но при терпеливом молчании хотя бы нервы не так страдают.
И всё же - в душе маленькая искорка надежды есть.

Наша страна - или потерпит в будущем крах, или вернёт свои истоки, наверстав упущенное в короткий срок, очистив свои ряды.
Сомневаюсь, что доживу...

В каждом областном и районном городе своя тусовка (все повязаны чиновники, полиция, суды и т.п.). Дай Господи Вам силы вытерпеть всё это!!! Удачи, друг! Миллионы поддержат тебя, хоть и молча... Пока...

До свидания. С уважением, сочувствием и благословением на победу в твоей благородной борьбе за истинную Россию!!!
C уважением – Алла.

Ваша позиция ясна, но её стараются не замечать...
Бунтарский дух на Руси – это основная составляющая "национальной идеи"!
Ваша позиция ясна и понятна, но тут дело совсем в другом – народу нравится, когда его водят за нос и облапошивают на каждом шагу. Сила внушения велика – придумали байку о незаменимости "царя–батюшки" (если не он – то кто? Некому больше...) и эту байку насильно вбивают всеми способами в сознание граждан. Умом Россию не понять...

А тут и понимать нечего – "могучая кучка" прибрала к рукам все национальные богатства страны и распоряжается ими по своему усмотрению.
Разрыв по доходам составляет... чего тут считать – "на дне" доходы исчисляются в единицах тыс. руб., а "на верху" десятками миллиардов – простая арифметика...
Главное – никто не пытается изменить ситуацию и "выправить дефект" (по Высоцкому).
Изначально – на Руси – все "дефекты" и перекосы с некоторой периодичностью приводили к бунтам и восстаниям и тогда русский мужик "отрывался по полной программе" – выплёскивал, что накопилось, и не думал о последствиях...

Социологи провели опрос, и выяснилось – предел терпения народа подходит к критической точке – через год может "рвануть" и тому есть причины – власть не хочет перераспределить ресурсы и сократить огромный разрыв между богатыми и бедными (точнее – нищетой...)

А сейчас в нищете прозябает не один десяток миллионов граждан.
Это лежит на совести депутатов Госдумы, но они не привыкли ею пользоваться и это заметно на их привилегиях.

Депутаты Госдумы пекутся (в первую очередь!) о своих благах и привилегиях – они попрали Конституцию и причислили себя к касте "неприкасаемых", хотя в Конституции ясно прописано: – "все граждане равны перед Законом", а на деле – хренушки – равноправия нет!!! Депутат может "забить болт" на любой Закон и считает – любое покушение на его неправомерные действия – это "преследование по политическим мотивам" и его только "коллегиально" можно отлучить от "кормушки".
Разве депутаты Думы имеют думку о плачевном состоянии экономики? Ни шиша!
Какое им дело до нищего народа, когда свои дела важнее.

"За базар" надо отвечать – прозвучало из уст первого лица – если обещал, то изволь нести ответ; – но некогда держать ответ – надо снова "тёплое местечко" захватить и не потерять своё место у "корыта".

Правящая партия занимает основные места и большинство мест в вертикали власти, а про коррупцию и воровство в рядах партии не принято говорить вслух...
Одним словом – обстановка и расстановка не располагает к заметному улучшению уровня жизни граждан, а этот уровень и есть – рейтинг и оценка всей системы государства, её правителей и ветвей власти.

Заголовок сообщения: Re: Инициативы по улучшению законов
Добавлено: 07 мар 2017, 00:19
Гражданское общество надо создавать и через него давить на власть. Только так. Власть сама собой не вразумится. Её надо вразумить силой народного гнева, общенародной сплочённостью.

Добавлено: 12 мар 2017, 21:38
На Руси – испокон веков "народный гнев" – это бунты – бессмысленные и беспощадные, иногда переходящие в восстания и в 20 веке – революции.
Пока граждане покорны своей судьбе и согласны с незаконным распределением природных богатств России – докуда и будет продолжаться произвол – от верхов и до низов...
Высоцкий пел: – "Настоящих буйных мало – вот и нету вожаков..."
Кто станет лидером народного движения?
"Едим Россию" – не уступит место у корыта...
Ещё ни разу на Руси не отдавали власть добровольно...

Интересный вопрос - федеральные судьи, насколько мне известно, назначаются указом Президента. А президент несёт ли какую-нибудь персональную ответственность за назначение таких судей? И ещё одна беда - в нашей стране никто ни за что не несёт никакой ответственности. Только когда каждое должностное лицо станет нести персональную ответственность за свои незаконные действия, многое в стране изменится в лучшую сторону.                                                                                                   
И ещё интересный вопрос - кому адресована ст. 120.1 Конституции РФ о независимости судов? В действительности она адресована жертвам российского правосудия – чтобы никуда не обращались за помощью от судебного произвола и беззакония, ответ будет один – суды независимы... Фактически же независимая деятельность судьи очень зависима и от председателя суда, и от давления прокуратуры, и от телефонных распоряжений, и, конечно, от соответствующих вложений заинтересованных лиц.

    Дорогой Президент! Только от Вашего желания зависят судьбы тысяч простых и неимущих людей страны, страдающих от независимой от законов и не несущей никакой ответственности за свою деятельность судебной системы.

Имена граждан, кто комментировал, засекречены из-за недоверия их властям.

Хотелось бы узнать Ваше мнение.

Теорема академика МСА Корчагина В.И. о выборах.

Если Русский избиратель в России не участвует в выборах, то это равнозначно его голосованию за правящую партию ЕР  Медведева - Путина, за разбитые дороги, за свою нищету, нищету своих родных и геноцид Русского народа.

ДОКАЗАТЕЛЬСТВО

100 млн. – общее число избирателей в России.

50 млн. – число избирателей,  участвовавших в выборах;

25 млн. – число избирателей, голосующих за   партию власти ЕР  Медведева - Путина;

Если бы в выборах участвовало 100 млн. избирателей, то партия власти ЕР набрала бы только 25% голосов. 

А поскольку на выборы пришло всего 50 млн., т. есть половина от общего числа избирателей в России, то ЕР, в соответствии Закона РФ о выборах определять проценты от числа проголосовавших избирателей, набрала 50% голосов!

Отсюда очевидно, что если избиратель, не пришёл на выборы, то он автоматически увеличивает процент  партии власти  ЕР, что равнозначно его голосованию за правящую партию ЕР  Медведева – Путина, за разбитые дороги, за свою нищету, нищету своих родных и геноцид Русского народа методами судебно-прокурорского произвола, узаконенной фальсификации, высокомерной лжи, безнаказанного мошенничества с явным ограблением и коррупционной дискриминации.

          Что и требовалось доказать!

С уважением,       В.И. Корчагин, академик МСА.
Источник:  http://fabulae.ru/prose_b.php?id=68162  или http://my-files.ru/obav0t
Источник: http://fabulae.ru/prose_b.php?id=68162
Неопровержимый Николай Лаврентьев Тамбовский
Позорная попугаевская отписка Госдумы-7 без проверки во имя исполнения плана Даллеса
Ss30@r00.tamb ov.gov.ru